Поиск:

Опрос

Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Да, несомненно.

54% - 31
Нет, что за бред.

33% - 19
Парень, иди похмелись...))

12% - 7
Всего 57 голосов

#26 04/02/2008 10:43

borto
Участник
80 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Прошел только один тур, как можно делать выводы по одному туру?
Поиграем месяц по этим правилам потом можно делать толко вывод.
Моё мнение БОНУС за БЛИЗОСТЬ нужен одназначно!!!!  И никуда его нельзя отменять. Возможно просто нужно уменьшить бонусную корзину. Не 1,5 очка вкладывать а 0,5 или 1.
И на счёт того что все будут ставить на дурака, ставьте.  Только сенсации не так уж часто и случаются. За игру как я вижу легко можно набрать 20 балов. А за сенсацию набрали 60.  Т.Е я тра раза наверняка поставлю вот тебе и сенсация. А ты угадай из 3 игр сенсацию. Хрен. И перед тем как тут кричать на форуме лучше подумать как сделать лучше и точнее начисления очков. Но старый вариант очнеь далек от идеала. Новый тоже кривенький но эта попытка и лучше чем старое начисленее это точно.  Предлагаю доиграть этот месяц а потом выдвинуть идеи как начислять. по моему просто нужно бонусную корзину немного уменьшить, и всё.

Отсутствует

 

#27 04/02/2008 11:16

Slesar_polkovnik
Знаток
137 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Админы почему не отвечаете ??? Посмотрел после одного матча рейтинг !
Авангард поставил 4-2 ! мне 9 балов дали точно не помню , а игроку за этот же счет 27 баллов ! ахуеть ! выложите плз расчет балов кому за что и как нам сччитать а то я нихрена нге понял !

А точно братва говорила , развалится экперт нахрен

Отсутствует

 

#28 04/02/2008 11:18

ramzknut
Участник
48 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

По новым правилам зачем статистика, прогнозы, разжовывания каждого матча. Ставь на все слабые команды(бонус в кармане) и можешь спать спокойно. Получается всё наоборот... да-а-а-а полный беспридел. Долой бонусы-играй честно.

Отсутствует

 

#29 04/02/2008 11:48

Tobi
Новичок
Откуда: Омск
6 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Вы просто старые консерваторы, и не хотите реформ. Конечно, всегда после реформ тяжело акклиматизироваться. Но всё же надо дать шанс новым правилам. А лично моё мнение, что новые правила очень хороши. Бонусы только меньше чуть сделать и всё.

Отсутствует

 

#30 04/02/2008 12:11

tpu1
Участник
31 сообщение

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

ramzknut написал:

По новым правилам зачем статистика, прогнозы, разжовывания каждого матча. Ставь на все слабые команды(бонус в кармане) и можешь спать спокойно. Получается всё наоборот... да-а-а-а полный беспридел. Долой бонусы-играй честно.

smileРебята,ну что Вы расшумелись?По большому счету в туре была всего одна сенсация:Сьена-Рома.С первой тройке на этом сыграли tarazlife и valiDol взяв на этом матче соответственно 85 и 56 очков.А вот например Shoan,который сейчас на первом месте ставил стандартно,поднявшись за счет Англии,угадав там все три исхода!                                                                                                                                                                                                                                                             А что хорошего было по старым правилам:вырвавшись по стечению благоприятных счетов в первые 2-3 тура,потом просто тупо ставь на фаворитов и все,там и останешься в лидирующей группе.А сейчас тот же Shoan не уверен,останется ли он по истечения месяца в первой сотне или нет.Кстати эта Сьена выигрывала саму Рому 2 и 3 года назад в гостях.И если честно ,я сам поражаюсь,как Рома уже 3 года! удерживает второе место в чемпионате Италии,опережая сам Милан!Так что думайте,а где надо рискнуть-рискуйте

Отсутствует

 

#31 04/02/2008 12:15

444
Administrator
608 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Slesar_polkovnik написал:

Админы почему не отвечаете ??? Посмотрел после одного матча рейтинг !
Авангард поставил 4-2 ! мне 9 балов дали точно не помню , а игроку за этот же счет 27 баллов ! ахуеть ! выложите плз расчет балов кому за что и как нам сччитать а то я нихрена нге понял !

А точно братва говорила , развалится экперт нахрен

Чтобы не было голословных утверждений, скажите кому именно за такой же прогноз балов дали больше чем вам.  И просьба ко всем давайте без эмоций, изменения делаются оп просьбам многих клиентов которые писали раньше на форуме. И для того чтобы конкурс улучшить и добавить динамики и сбалансировать его. А совсем не для другого. Да возможно бонусная корзина велика. Возможно. НО! Пока ещё никто не вырвался вперед ТОЛЬКО за-счёт ставок на оутсайдеров.
Другие притензии если есть у кого, говорите с доказательствами, будем думать и принимать решения.  А тем кто выражается грубо могут вообще уйти из конкурса.  Больше на вопросы подобной интонацией отвечать не будем.

Отсутствует

 

#32 04/02/2008 12:39

dmv
Участник
44 сообщения

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Админ! Нужно отменить бонус за исход,а давать только бонус за точный счет и за разницу.

Отсутствует

 

#33 04/02/2008 13:46

Shoan
Участник
Откуда: г. Костанай, РК
66 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Ребята. Я хоть и на первом месте, но это заслуженно именно по угадыванию результатов в первом тираже. Но есть люди, которые отгадали гораздо меньше и находятся совсем рядом от меня. 80 очков за один правильный ответ, Ну это уж слишком!!! Я ставлю так как думаю, прогнозирую. Не ищу сенсации. И это я думаю неправильно. Может после второго тиража (мягко выражаясь не очень хорошо составленного из товарищеских матчей, результат в которых спрогнозировать в принципе очень сложно) окажусь вообще во второй сотне. Krasav4eg-у тоже респект и уважуха. Но я не за снос новых правил, я за отмену бонусных баллов.

Отсутствует

 

#34 04/02/2008 14:12

borto
Участник
80 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

А я вот чо подумал.
Большинство игроков, уже привыкли просто ставить на фаворитов. Большинство так и играет. По этому им не нравится новые правила так как их стратегия, а точнее бездумное проставлялово фаворитов тут не работает. Это раз.
И мне кажется второй важный момент, так как большинство до сих пор ставит на фаворитов а не думает над матчами не включает своё мнение, поэтму пока за сенсации так много балов получили люди. В дальнейшем когда уже все знают что за сенсации можно получить балов, то будут уже не всегда ставить на фаворитов, а делать ставки в сомнительных играх, на аутсайдеров, или будут включать своё мнение. И бонусные балы будут уже по другому начислятся. Просто возможно это переходный момент с одних правил на другие болезненный. А так вообще я подумал хорошие правила. Shoan ты молодец вылез вперёд.  Но попробуй вылезти вперед только на бонусах, не получится так как сенсации редко. Бонусы после этого тура за сенсации будут полюбому меньше, так как народ понял что уже тупая переставнинка не поможет, и начнёт думать. А за не агаданный проноз -4 бала. Итого если из 10 матчей угадаеш одну сенсацию будет у тебя не больше 20 очков, если не меньше.  Так что отличные правила!!! Я вкупли их!! Их просто понять надо!!!! И перестроить психологию игры и игроков.

Отсутствует

 

#35 04/02/2008 14:59

Tifozi
Участник
33 сообщения

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

borto я тебя поддерживаю!!
Ведь в старом конкурсе не нужно было думать! ставь на фаворитов и все. А тут нужно извилиной пошуршать..... а как же будут остальные ставить на этот матч. Вот теперь и усложнилось....
Нужно думать не с расчета как тупо поставить, а предполагать как поставят остальные и из этого расчета уже делать ставку. Действительно таких прыжков на 150-200 позиций (матч сиена-рома)уже не будет.
По поводу подсчета очков, -  для большинства людей это остается загадкой, и это плохо или хорошо даже не знаю).
Есть такое предложение.
На отдельной странице сделать статистику распределения балов по каждому рынку, (автоматизированной) то есть игрок видит, что при матче Англия - Швейцария 75% поставили на П1, 10% на ничью и 5% на П2.
он вводит счет 0-2 и ему сразу показывает = что при таких раскладах(на данный момент) он получит 65 балов.
Тогда как правило все проставяться на П2.... а я поставил на П1... и все. корзина моя.)
Не нужно придерживаться пословицы: Шел бы воевать, да лень сабли вынимать.

Отсутствует

 

#36 04/02/2008 15:51

a1979
Знаток
248 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Tifozi написал:

borto я тебя поддерживаю!!
Ведь в старом конкурсе не нужно было думать! ставь на фаворитов и все. А тут нужно извилиной пошуршать..... а как же будут остальные ставить на этот матч. Вот теперь и усложнилось....
Нужно думать не с расчета как тупо поставить, а предполагать как поставят остальные и из этого расчета уже делать ставку. Действительно таких прыжков на 150-200 позиций (матч сиена-рома)уже не будет.
По поводу подсчета очков, -  для большинства людей это остается загадкой, и это плохо или хорошо даже не знаю).
Есть такое предложение.
На отдельной странице сделать статистику распределения балов по каждому рынку, (автоматизированной) то есть игрок видит, что при матче Англия - Швейцария 75% поставили на П1, 10% на ничью и 5% на П2.
он вводит счет 0-2 и ему сразу показывает = что при таких раскладах(на данный момент) он получит 65 балов.
Тогда как правило все проставяться на П2.... а я поставил на П1... и все. корзина моя.)
Не нужно придерживаться пословицы: Шел бы воевать, да лень сабли вынимать.

Поддерживаю полностью

Отсутствует

 

#37 04/02/2008 15:52

krasavcheg
Гуру
Откуда: Кемеровская обл., Тайга
1076 сообщений
Вебсайт

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Короче пездец, товарисчи )) (пездец - не мат smile )
Ладно, будем искать сенсации и ставить на фаворитов...2 в 1, так сказать...Head'n'Shoulders рулит!


Вот смотрите, например матч Манчестер Сити - Арсенал
Я думал так! - У Арсенала сейчас нет многих ключевых игроков + игра дома, но -, что не должны потерять очки, т.к. идет борьба за 1 место.
В то же время у МС атака слабая ппц на данный матч была, поэтому вряд ли забьют.
Соотственно учтя все "+" и "-" поставил 0-0, за что соответственно схватил -4.

Тоттенх - МЮ. МЮ так же гонется за 1 место -> очки не потеряет. + еще, что у МЮ ключевые игроки вернулись в строй к этому матчу -> 1-2 = -4


Тысячами незримых нитей оплетает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, тысячу - смертник, все - Бог.

Отсутствует

 

#38 04/02/2008 15:59

ramzknut
Участник
48 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Да поймите же нужно думать не о том как надурить друг друга с бонусом, а о святом в спорте счёт, исход. Разве не так. А понять фаворит там или нет это ещё с какой стороны посмотреть. Давайте ставить на ничью 1:1 при результате 2:2 и получать на много больше очков чем спрогнозировать точный счёт хотябы даже 1:0. Получается что: 1 бонус, 2 исход, 3 счёт. Мне казалось что сначало счёт, потом исход, а бонус на последнем месте должны присутствовать в спорте да и в споре конечно.

Отсутствует

 

#39 04/02/2008 16:08

444
Administrator
608 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Shoan написал:

Может после второго тиража (мягко выражаясь не очень хорошо составленного из товарищеских матчей, результат в которых спрогнозировать в принципе очень сложно) окажусь вообще во второй сотне.

Вы можите предложить более интересные игры, которые проходят на этой неделе?

Отсутствует

 

#40 04/02/2008 16:21

ramzknut
Участник
48 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Игры то что надо. Как раз есть над чем подумать.
А вот насчёт второй сотни вполне может бытьsmile.

Отсутствует

 

#41 04/02/2008 16:22

444
Administrator
608 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

ramzknut написал:

Да поймите же нужно думать не о том как надурить друг друга с бонусом, а о святом в спорте счёт, исход. Разве не так. А понять фаворит там или нет это ещё с какой стороны посмотреть. Давайте ставить на ничью 1:1 при результате 2:2 и получать на много больше очков чем спрогнозировать точный счёт хотябы даже 1:0. Получается что: 1 бонус, 2 исход, 3 счёт. Мне казалось что сначало счёт, потом исход, а бонус на последнем месте должны присутствовать в спорте да и в споре конечно.

Соглашусь с вами, что ненужно "думать не о том как надурить друг друга с бонусом".  Нужно играть так как думаешь лично ты.   А если твоё мнения отличается от мнения большинства, то ты более удачный Эксперт. А если ты угадал так же как и все, то ты ничем не лучше масс.
А вот здесь не соглашусь:

ramzknut написал:

Давайте ставить на ничью 1:1 при результате 2:2 и получать на много больше очков чем спрогнозировать точный счёт хотябы даже 1:0.

Если я поставил на 1:0 Ростов-ЦСКА. То по новым правилам я получу больше очков чем если бы я поставил, 1:1 и результат был бы 2:2 в игре ЦСКА-Локомотив, к примеру. После этого тиража,  если действительно будут случаи когда игроки начнут вылазить только за счёт сенсаций. Вклад в бонусную корзину каждого игрока уменьшим.  Но пока ничего подобного мы не наблюдаем. Всё закономерно и правильно.
Про то как сделать распределение бонусных балов прозрачнее подумаем.

Отсутствует

 

#42 04/02/2008 16:24

444
Administrator
608 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

По сути эти правила приближены к игре на коэффициентах в букмекерской конторе. Чем сенсационней исход тем больше кэф, чем больше кэф тем больше выигрыш. Только сенсации определяют не аналитики букмекерской которы. А игровое сообщество.

Отсутствует

 

#43 04/02/2008 16:25

Voollozka
Участник
55 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Бонусы не нужны--потому что их начисления не проверишь! А вот подсчёт очков какой сейчас не плохой!

Отсутствует

 

#44 04/02/2008 16:34

Voollozka
Участник
55 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Если я не прав - обьясните мне как я могу проверить правильность начисления бонуса?

Отсутствует

 

#45 04/02/2008 16:37

444
Administrator
608 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Voollozka написал:

Если я не прав - обьясните мне как я могу проверить правильность начисления бонуса?

Сейчас только посчитать не бонусные балы каждого клиента, ну и далее по алгоритму. Сложно но можно.  А вообще, что-нибудь придумаем с прозрачностью бонусных балов.

Отсутствует

 

#46 04/02/2008 16:44

alexandr81
Участник
30 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Вопрос для Ильи:

Вопрос по "бонусу за близость". Снова какая то непонятка, я предполагаю, что дело именно в нем. Как можно тогда еще объяснить, что в следующих матчах набрано на 1 очко меньше чем должно быть:
а)матч Челси-Портсмут закончился 1:1. Те кто поставил 0:0 или 2:2 набрали по 7 очков.
Я расшифрую как должны начисляться очки, а Вы меня исправьте где я неправ (+5 очков за разницу +2 очка бонус за близость +1 очко за разницу плюс минус один при угаданном исходе). В итоге получается +8 очков, а начислено +7 очков.
б) матч МанС-Арсенал закончился 1:3. Те кто поставил 0:2 набрали 9 очков.
по аналогии расшифровываю (+5 очков за разницу +2 очка за саму разность +2 очка бонус за близость +1 очко за разницу плюс минус один при угаданном исходе). В итоге получается +10 очков, а начислено +9 очков.
в) матч Химик-Металлург закончился 3:3. Те кто поставил 2:2 набрали 8 очков
по аналогии расшифровываю (+5 очков за разность +3 очка бонус за близость +1 очко за разницу плюс минус один при угаданном исходе). В итоге получается +9 очков, а начислено +8 очков.

Отсутствует

 

#47 04/02/2008 16:46

ramzknut
Участник
48 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Илья написал:

По сути эти правила приближены к игре на коэффициентах в букмекерской конторе. Чем сенсационней исход тем больше кэф, чем больше кэф тем больше выигрыш. Только сенсации определяют не аналитики букмекерской которы. А игровое сообщество.

Да конечно что то в этом есть хорошее.
Нужно в статистику о матче внести пункты с процентным соотношением сколько ставило на 1, x, 2. А там каждый для себя решит риск-неожиданность или планомерность-результат.

Отсутствует

 

#48 04/02/2008 16:47

Voollozka
Участник
55 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Я думаю это главная проблема-подсчёт бонусов! 800 человек - не проверишь в % кто куда поставил! Нужно сделать-чтобы при наводе на бонус - в окне можно было увидеть % соотношение!(победа-ничья поражение)

Отсутствует

 

#49 04/02/2008 17:04

Mexes
Участник
12 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

alexandr81 написал:

Вопрос по "бонусу за близость". Снова какая то непонятка

Рассуждения верны, кроме пункта "Разница голов ±1".  Везде разница угадана точно, а не плюс-минус один.

Отсутствует

 

#50 04/02/2008 17:32

alexandr81
Участник
30 сообщений

Re: Стоит восстановить старые правила на 2-й и остальные последующие туры?

Mexes написал:

alexandr81 написал:

Вопрос по "бонусу за близость". Снова какая то непонятка

Рассуждения верны, кроме пункта "Разница голов ±1".  Везде разница угадана точно, а не плюс-минус один.

Тогда такой вопрос, когда угадан счет, например 1:1, по п.3 (Спрогнозирован счет команды (при угаданном исходе) начисляется +1 очко или +2 очка (так как угадан счет и 1-ой и 2-ой команды) ???

Отсутствует

 

Board footer