Поиск:

#1 28/12/2006 23:13

null
Новичок
5 сообщений

"ФИФА ошиблась с игроком года (28 декабря 2006)" - утка :-)

ФИФА ошиблась с игроком года

Грандиозный скандал случился в мировом футболе за три дня до конца уходящего года. По сведениям испанского издания Marca, Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) после пересчёта голосов признала ошибку и назвала лучшим футболистом-2006 не итальянского защитника Фабио Каннаваро, а французского полузащитника Зинедина Зидана....

А вот другая новость:

Интернет-издания оконфузились с новостью

Российские онлайновые СМИ приняли на веру «утку», запущенную сегодня испанской газетой Marca. Они опубликовали на своих страницах фейковую новость о том, что лучшим игроком мира по версии ФИФА признан не защитник мадридского «Реала» Фабио Каннаваро, а экс-игрок сборной Франции Зинедин Зидан.

Клюнувшие на «утку» издания не учли, что на 28 декабря в Испании приходится День святого простака (аналог российского 1 апреля). Публикация Marca оказалась просто шуткой.

Вот такой первоапрель big_smile

Отсутствует

 

#2 28/12/2006 23:17

null
Новичок
5 сообщений

Re: "ФИФА ошиблась с игроком года (28 декабря 2006)" - утка :-)

Кстати, на sport.gazeta.ru новость уже исправили:

Грандиозный скандал едва не случился в мировом футболе за три дня до конца уходящего года. По сведениям испанского издания Marca, которые оказались обычным розыгрышем, Международная федерация футбольных ассоциаций ошиблась с подсчётом голосов в конкурсе на завние лучшего футболиста сезона.
...Что и говорить, шутка удалась на славу. Все дело в том, что 28 декабря вся Испания празднует День святых невинных младенцев вифлеемских, который вообще-то считается детским праздником, но разного рода шалости обычно позволяют себе взрослые. Решили пошутить и журналисты, работающие в газете Marca.

Отсутствует

 

#3 23/11/2007 18:22

Od24
Забанен
6 сообщений

Re: "ФИФА ошиблась с игроком года (28 декабря 2006)" - утка :-)

Заходите ребята!!!!smile

Отсутствует

 

Board footer