Поиск:

#1 27/06/2008 23:51

spartakrus
Знаток
148 сообщений
Вебсайт

кубок прогнозов

Уважаемые администраторы! очень надеюсь оказаться услышанным на общем форуме(в разделе Конкурс Прогнозов я свою идею уже выдвигал, но похоже вы и не заглядывали туда) и узнать прежде всего ваше мнение
                                                     ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ
Предлагаю параллельно с Экспертом проводить КУБОК ПРОГНОЗОВ.
 
Кубок Прогнозов никак не влияет на Эксперт, суть заключается в том, что игроки ставят как и раньше прогнозы в Эксперте и заработанные баллы  идут в зачет Кубка

По итогам последнего розыгрыша отбирается 512 лучших.В этом самом кубке они соревнуются друг с другом один на один, и в след раунд проходит игрок набравший больше очков чем его соперник, набравший меньшее количество очков естественно вылетает (обычный плей-офф в общем).
На первой стадии 1/256 финала  1-й  соревнуется с 512-м, 2-й с 511-м, 3-й с 510-м и т.д. Далее по составленной сетке прогнозисты двигаются к заветному финалу 

1й тираж Эксперта соответствует - 1/256 финала Кубка Прогнозов
т.е. (набранные очки в 1м тираже будут учитываться в   1/256 финала Кубка Прогнозов и т.д.)
2й тираж - 1/128
3й тираж - 1/64
4й тираж - 1/32
5й тираж - 1/16
6й тираж - 1/8
7й тираж - 1/4
8й тираж - 1/2
9й тираж - финалу и за 3е  место

Как видно достаточно 9 тиражей, чтобы провести этот самый Кубок Прогнозов, то есть он как раз укладывается в один розыгрыш

Предлагаю учитывать в кубке именно ОЧКИ (без бонусов), чтобы игроки бездумно не ставили на аутсайдеров с целью срубить большой куш в виде бонусов, а бонусы пригодятся в случае равенства очков,
здесь оставить также как и в Эксперте - у кого бонусов МЕНЬШЕ, тот и выходит в след. стадию

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну в самом деле это же очень интересная штука!
Получается настоящий сезон, параллельно с чемпионатом проходит кубок,в котором игроки один на один выясняют отношения!
В конце концов игроки занимаюшие низкие места не потеряют желания ставить прогнозы в  конкурсе Эксперт, а будут пытаться войти в 512 лучших розыгрыша, чтобы попасть затем в Кубок!

Большинство (точнее даже все!) кто оставлял комментарии по поводу моего предложения (в разделе Конкурс Прогнозов) были только ЗА, поддержали меня.

Прошу вас рассмотреть мое предложение и ответить, и очень надеюсь, что со стартом ведущих чемпионатов Старого Света стартует Кубок прогнозов)))

Отсутствует

 

#2 30/06/2008 15:52

Mr.Nas
Знаток
Откуда: Ust-Kamenogorsk City
229 сообщений

Re: кубок прогнозов

еще бы призы давали


Высшая ловкость состоит в том, чтобы всему знать истинную цену
Франсуа де Ларошфуко

Отсутствует

 

Board footer