Поиск:

Опрос

Нужен ли Кубок Прогнозов???

Да

90% - 36
Нет

10% - 4
Всего 40 голосов

#1 12/06/2008 18:24

spartakrus
Знаток
148 сообщений
Вебсайт

Кубок Прогнозов

Мнения админов я так и не услышал, решил провести опрос
Предлагаюе одно, на мой взгляд привлекательное нововведение, а именно параллельно с Экспертом проводить КУБОК ПРОГНОЗОВ.
 
Кубок Прогнозов никак не влияет на Эксперт, суть заключается в том, что игроки ставят как и раньше прогнозы в Эксперте и заработанные баллы  идут в зачет Кубка

По итогам последнего розыгрыша отбирается 1024 лучших.В этом самом кубке они соревнуются друг с другом один на один, и в след раунд проходит игрок набравший больше очков чем его соперник, набравший меньшее количество очков естественно вылетает (обычный плей-офф в общем).
На первой стадии 1/512 финала  1-й  соревнуется с 1024-м, 2-й с 1023, 3-й с 1022 и т.д. Далее по составленной сетке прогнозисты двигаются к заветному финалу 

1й тираж Эксперта соответствует - 1/512 финала Кубка Прогнозов
т.е. (набранные очки в 1м тираже будут учитываться в   1/512 финала Кубка Прогнозов и т.д.)
2й тираж Эксперта - 1/256
3й тираж - 1/128
4й тираж - 1/64
5й тираж - 1/32
6й тираж - 1/16
7й тираж - 1/8
8й тираж - 1/4
9й тираж - 1/2
10й тираж - финалу и за 3е  место

Как видно достаточно 10 тиражей, чтобы провести этот самый Кубок Прогнозов, то есть он как раз укладывается в один розыгрыш smile

Что скажете?

Отсутствует

 

#2 13/06/2008 17:49

ELT
Новичок
1 сообщение

Re: Кубок Прогнозов

Чувак тему предлагает,админы,будте благосклонны и разрешите кубок всия экспертов,дабы на Руси жить стало веселее,дабы кубок есть стремление к совершенству. данное дело объеденит тысячи людей,и мы сможем найте того,кто поведёт нас на свет белый,и получит кубок)))!!!

Отсутствует

 

#3 13/06/2008 22:20

KARTOWE4KA
Участник
26 сообщений

Re: Кубок Прогнозов

грамотная вещь,стоит провести!

Отсутствует

 

#4 14/06/2008 11:53

konkurs
Участник
Откуда: мир футбола
64 сообщения
Вебсайт

Re: Кубок Прогнозов

spartakrus мне кажеться нужно немного определить сами правила и регламент. Уж  очень много вопросов и идей возникает.

Первое что нужно оговорить, это сколько игр будет между экспертами. Если одна, то это реально не отразит "силу" Эксперта, а начнется простое проставление счетов против фаворитов.
Я же предлагаю такой вариант: 3 игры. Игра дома, игра на выезде, и последняя игра на нейтральной стороне. Конечно если счет встреч 2-0, то игру на нейтральной стороне можно и не проводить.
В общем,  очень много разных моментов.
И я думаю, что их нужно все обговорить, усовершенствовать, а потом давать админам предложение о турнире.

Отсутствует

 

#5 14/06/2008 19:11

spartakrus
Знаток
148 сообщений
Вебсайт

Re: Кубок Прогнозов

konkurs, предложенный мною регламент можно назвать "ориентировочным" (конечно же он не идеален) , я и спрашиваю мнение других, с целью введения каких-либо корректировок.
Согласен с тобой, что одной игры будет маловато, для того  чтобы определить действительно сильнейшего, но 2х, а уж тем более и 3х игр(т.е. тиражей) на мой взгляд будет как-то  чересчур, так как Кубок может попросту не поместятся в один розыгрыш(а на 2 розыгрыша, т.е. на 2 месяца затягивать с Кубком не хочется)
Сокращать (причем существенно) число участников Кубка ради того, чтобы проводить 2игры на одной стадии тоже не пойдет
Поэтому предлагаю следующее: Проводить все-таки по одной игре на стадии, но учитывать только очки (без бонусов),это будет в пользу думающих Экспертов, а не тех кто ставит на аутсайдеров и надеется  получить как можно больше бонусов. В случае же равенства очков, в следующий круг выйдет эксперт набравший больше бонусов (бонусы - своеобразные пенальти), ну а уж если и здесь вдруг будет равенство,  то победит тот, кто раньше сделал прогнозы...

Отсутствует

 

#6 14/06/2008 21:30

konkurs
Участник
Откуда: мир футбола
64 сообщения
Вебсайт

Re: Кубок Прогнозов

spartakrus написал:

Согласен с тобой, что одной игры будет маловато, для того  чтобы определить действительно сильнейшего, но 2х, а уж тем более и 3х игр(т.е. тиражей) на мой взгляд будет как-то  чересчур, так как Кубок может попросту не поместятся в один розыгрыш(а на 2 розыгрыша, т.е. на 2 месяца затягивать с Кубком не хочется)

Можно сделать все в одном тираже, будет немного больше матчей, и нормально.

spartakrus написал:

Сокращать (причем существенно) число участников Кубка ради того, чтобы проводить 2игры на одной стадии тоже не пойдет

Почему?,
если ты предлагаешь систему 1-й играет с 1000-м, 2-й играет с 999-м, и.т.д, то я предлагаю что после тиража Эксперт в Кубке играют только 500 мест, тобиш это как бы зона плей-оф. Что бы играть в кубке нужно попасть в число 500 лучших. Ибо факт очевиден, посмотри историю игроков, те кто после 500-го места ставят не охота, и не всегда, а ставят так... как попало.... И в чем прикол что 3-й будет играть с 998-м если тот либо вообще не поставит, либо поставит тупо на 1-1 и пройдет дальше.... Это получается Угадай-ка, а не турнир Кубок Эксперта.

spartakrus написал:

Поэтому предлагаю следующее: Проводить все-таки по одной игре на стадии, но учитывать только очки (без бонусов),это будет в пользу думающих Экспертов, а не тех кто ставит на аутсайдеров и надеется  получить как можно больше бонусов.

А если один и другой поставил на 2-1 ? и что? их должен рассудить тот момент кто первый поставил? а кто второй... это не правильно...... ибо в итоге должно быть 2-а матча+1 решающий.

spartakrus написал:

В случае же равенства очков, в следующий круг выйдет эксперт набравший больше бонусов (бонусы - своеобразные пенальти), ну а уж если и здесь вдруг будет равенство,  то победит тот, кто раньше сделал прогнозы...

Что значит пенальти? по поводу кто раньше я уже ранее написал.

Отсутствует

 

#7 15/06/2008 01:15

spartakrus
Знаток
148 сообщений
Вебсайт

Re: Кубок Прогнозов

konkurs, похоже ты меня совсем не понял .....а я думал в самом,самом начале все понятно объяснено 
Ладно, согласен, пусть в кубке учавствуют 512 команд по итогам последнего розыгрыша конкурса прогнозов Эксперт - это добавит хоть какой то интерес тем кто плетется в хвосте.
Но еще раз повторяю специально для тебя
1й тираж будет соответствовать 1й стадии Кубка ( 1/256 финала), т.е. двум игрокам, соперничающих между собой будут начисляться те очки, которые они заработали в 1м тираже (т.е. будут суммироваться очки всего 1го тиража - это порядка 15ти матчей),бонусы я предлагаю  учитывать только в случае равенства очков, чтобы игроки не ставили на аутсайдеров с целью бездумно получить большое кол-во баллов.

Говоря про одну игру между участниками (конечно я может неправильно выразился выше), но я имел ввиду ОДИН ТИРАЖ.  15ти матчей между игроками (все  в одном тираже) должно хватить для того, чтобы определить сильнейшего, а бонусы же ( я назвал их пенальти) потребуются для того если вдруг оба игрока в 15ти матчах набрали одинаковое количество очков, если же и здесь равенство (что оооочень маловероятно) - то тогда пройдет тот, кто раньше поставил свои прогнозы

Надеюсь ты меня понял

Отсутствует

 

#8 15/06/2008 13:02

krasavcheg
Гуру
Откуда: Кемеровская обл., Тайга
1076 сообщений
Вебсайт

Re: Кубок Прогнозов

Все было понятно и раньше smile Тему говоришь! админы, вы гиде!?


Тысячами незримых нитей оплетает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, тысячу - смертник, все - Бог.

Отсутствует

 

#9 16/06/2008 01:41

konkurs
Участник
Откуда: мир футбола
64 сообщения
Вебсайт

Re: Кубок Прогнозов

spartakrus написал:

Надеюсь ты меня понял

Канеш. Теперь более все понятно. smile

Отсутствует

 

#10 02/07/2008 00:11

olen
Новичок
9 сообщений

Re: Кубок Прогнозов

Очень толковое предложение spartakus. Предлагаю по итогам розыгрыша июля составить пары для 1\512 финала. При раскладе с 1\512 финал и матчи за 3-е место можно провести из двух игр, но не считать "свое" поле и "чужое" поле, а просто по суммарным рез-там 2-х игр определяется владелец Кубка и третье место. При этом если игроки в игре за 3-е место набрали больше очков чем участники финала - это ничего не значит. Финалисты между собой и за 3-е между собой. Администраторы АУУУУУУУУ! Дельное предложение. Откликнитесь.

Отсутствует

 

#11 04/07/2008 12:10

Bamba
Участник
18 сообщений

Re: Кубок Прогнозов

da u vseh budet  odinakovie wansi

Отсутствует

 

Board footer